Auction 799, Lot # 276
JOSÉ MÁRQUEZ FIGUEROA (MÉXICO, 1903 - 1995) VISTA DEL CALLEJÓN DEL SAPO, CIUDAD DE PUEBLA. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. Dimensiones: 38 x 28 cm Estimado $ 6,000-10,000